Последние новости

Реклама

На внеочередных выборах в Крыму победу одержали кандидаты от Партии регионов

На состоявшихся в минувшее воскресенье внеочередных выборах сельских и поселковых голов в Крыму победу одержали кандидаты от Партии регионов. Об этом сообщила пресс-служба Республиканской организации Партии регионов.

По предварительным данным, в поселке Школьном Симферопольского района победил действующий заместитель поселкового головы Школьного Роман Сааташвили. За него проголосовали более 37% жителей посёлка, пришедших на избирательные участки. Его ближайший конкурент Василий Резник набрал почти вдвое меньше голосов избирателей.

В поселке Мазанка Симферопольского района за кандидата от Партии регионов Ирину Бойко проголосовали 41,6% селян, принявших участие в выборах. Её ближайшие соперники – самовыдвиженец Сергей Лебедев и Петр Сыровацкий (партия «Союз») отстали на 10 и на 20% соответственно.

В селе Штормовом Сакского района победу одержал исполняющий обязанности поселкового головы, член Партии регионов Александр Абраменко. Он набрал 45,7% голосов избирателей. Трое его конкурентов существенно отстали от регионала.

Согласно предварительным результатам на выборах головы феодосийского посёлка Орджоникидзе также победила кандидат от Партии регионов, исполняющая обязанности председателя поссовета Татьяна Зубрилова. Она одержала уверенную победу, набрав 75,2% голосов избирателей. За её ближайшего конкурента самовыдвиженца Юрия Чернова проголосовали лишь 18,8% избирателей.

На выборах Серебрянского поселкового головы в Раздольненском районе за кандидата-регионала Виталия Степанюка свои голоса отдали 38,3% принявших участие в выборах селян. На выборах поселкового головы Молодежного Симферопольского района также победила член Партии регионов Ольга Басенко. Она набрала 58,2% голосов избирателей, вдвое опередив своего ближайшего соперника самовыдвиженца Игоря Горохова.

Как отмечают эксперты и наблюдатели, во всех сельских и поселковых советах, где состоялись внеочередные выборы, была развернута сложная конкурентная борьба, но регионалы одержали уверенную победу во всех населённых пунктах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля