Последние новости

Реклама

Партия регионов отрапортовала о победе на всех внеочередных местных выборах в Крыму

Кандидаты от Партии регионов победили на всех внеочередных выборах на посты сельских и поселковых голов, какие прошли в Крыму 16 декабря. При этом двое из ставленников ПР набрали менее 40% голосов избирателей, что ещё в 2010 году на очередных местных выборах приравнивалось к провалу.

Как сообщила пресс-служба Крымской организации ПР, на выборах головы посёлка Школьное Симферопольского района, по предварительным данным, победил нынешний замголовы Роман Сааташвили, набравший более 37% голосов пришедших на выборы жителей. Кандидат-«регионал» Виталий Степанюк одержал победу на выборах Серебрянского поселкового головы в Раздольненском районе, набрав 38,3%. Примечательно, что явка избирателей в сообщении пресс-службы не указана.

Еще двое кандидатов едва перевалили рубеж в 40%. В поселке Мазанка Симферопольского района Ирина Бойко набрала 41,6% голосов, в селе Штормовом Сакского района исполняющий обязанности поселкового головы Александр Абраменко добился поддержки 45,7% жителей.

На выборах поселкового головы Молодежного Симферопольского района, с проведением которых связывали активность партии «Русское единство» при освобождении крымско-татарского самозахвата, также победила член Партии регионов Ольга Басенко с 58,2%.

Наиболее уверенную победу на выборах кандидат от ПР одержал в феодосийском поселке Орджоникидзе, где выборы прошли в связи с судебным приговором самому молодому крымскому мэру Максиму Дубинину. Исполняющая вместо него обязанности председателя поссовета Татьяна Зубрилова набрала 75,2% голосов избирателей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля