Последние новости

Реклама

В Николаевке меджлисовцы агитируют за кандидата от Партии регионов

Представители крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») агитируют жителей посёлка Николаевка голосовать на предстоящих выборах мэра за кандидата от Партии регионов.

Как сообщил «Новому Региону» один из кандидатов на пост поселкового головы прибрежной Николаевки Сулейман Умеров, члены Симферопольского регионального меджлиса активно агитируют своих соотечественников за кандидата от правящей партии Андрея Доманицкого.

По информации Умерова, крымские татары составляют 20% от общего количества избирателей посёлка Николаевка, сел Раздолье, Тепловка, Ключевое, Александровка, Винницкое и Петровка, входящих в избирательный округ. По его словам, на неформальных встречах меджлисовцы призывают голосовать только за Доманицкого.

«Удивительно, что региональный меджлис думает только лишь о собственной выгоде, а не придерживается общей политической линии своего начальства в Симферополе. Ведь всем давно известно, что у лидера меджлиса Джемилева и главы КРО Партии регионов, премьер-министра Крыма Анатолия Могилева отношения расстроены давно и серьёзно, а последнее событие (уголовное дело сына Джемилева по факту убийства друга семьи – прим. «НР») обострило их донельзя», – отметил Умеров.

Как стало известно «Новому Региону» из собственных источников, в случае своей победы Доманицкий пообещал региональному меджлису выделить 300 участков на территории посёлка Николаевка, стоящего на берегу моря.

Напомним, внеочередные выборы Николаевского поселкового головы состоятся 2 июня 2013 года. В настоящий момент обязанности головы исполняет секретарь поссовета Елена Доманицкая. От Партии регионов кандидатом на выборы Николаевского поселкового головы идёт налоговик Андрей Доманицкий, являющийся мужем Доманицкой. Выборы в курортной Николаевке пройдут в связи с досрочным прекращением в августе прошлого года полномочий мэра Андрея Сергеева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за незаконное использование бюджетных средств.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля