Последние новости

Реклама

Регионал Жвания внёс законопроект о выборах мэров Феодосии и Голубинки

В Верховной раде зарегистрированы законопроекты о проведении внеочередных выборов мэров Феодосии и села Голубинка Бахчисарайского района. Выборы планируется назначить на 15 декабря.

Законопроекты о назначении внеочередных выборов мэров Феодосии и Голубинки внёс народный депутат от Партии регионов Давид Жвания. Основанием для проведения выборов являются ходатайства Феодосийского городского и Голубинковского поселкового советов в связи со смертью мэра Феодосии Александра Бартенева и вступившем в силу приговором мэру Голубинки Сейдамету Челебиеву.

Проекты соглавсованы Комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Выборы предлагается провести 15 декабря.

Напомним, Верховная Рада назначила на 15 декабря внеочередные выборы поселкового головы Симеиза на 15 декабря в связи с «досрочным прекращением полномочий» головы Кирилла Костенко, убитого 26 февраля перед зданием поссовета.

Без избранного мэра остается город Саки. В конце апреля прежний градоначальник Олег Клюй ушел в отставку по собственному желанию, а в августе суд приговорил его к условному заключению на 3 года за коррупцию.

Следующим в списке оставленных мэров должен стать поселковый голова Коктебеля Алексей Булыга, которого Феодосийский горсуд приговорил к 3 годам заключения. Защита Булыги подала апелляцию и до её рассмотрения местный совет не имеет правовых оснований ходатайствовать перед Верховной Радой о проведении внеочередных выборов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля