Последние новости

Реклама

Булыга приговорён к трём годам Феодосийский городской суд приговорил председателя поселкового Совета Коктебеля Алексея Булыгу к трём годам тюрьмы. Чиновник был взят под стражу прямо в зале суда. Он руководил посёлком с 1991 года.

По словам сотрудника пресс-службы суда, Булыга признан виновным в служебной халатности, допущенной 19 лет назад. В 1994 году глава поселкового Совета сдал в аренду по заниженной стоимости находящиеся в коммунальной собственности склады овощебазы. Приговор мэру Коктебеля, где живут около трёх тыс. человек, был вынесен вечером в четверг.

Как сообщала наша газета,
5 марта этого года против Алексея Булыги было возбуждено уголовное дело по факту нарушений, допущенных с его стороны при передаче в аренду коммунального имущества. Через несколько дней мэр Коктебеля был отстранён от исполнения служебных обязанностей.

Спустя пять месяцев закончился срок отстранения Булыги от должности, а накануне суд закрыл уголовное производство в отношении него. После этого Алексей Булыга вновь приступил к исполнению своих обязанностей.

Однако уже 14 августа поселковый голова Коктебеля вновь был отстранён от должности — в связи с тем, что прокуратура подала апелляционное обжалование решения Феодосийского городского суда относительно закрытия против него уголовного производства.

Кроме того, надзорное ведомство вело ещё четыре расследования в отношении поселкового головы за превышение служебных полномочий, касающихся незаконного распоряжения прибрежными землями и их застройки.

Алексей Лохвицкий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
7 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля