Последние новости

Реклама

Мэру Коктебеля продлили отстранение от должности ещё на месяц

Мэр Коктебеля Алексей Булыга отстранен от исполнения обязанностей ещё на месяц. Уголовное производство в отношении поселкового головы должно завершиться 6 июня передачей в суд.

По сведениям источника «Нового Региона», 7 мая Киевский райсуд Симферополя продлил срок отстранения Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы Коктебеля до 5 июня. Основанием стало ходатайство прокуратуры Крыма до окончания расследования уголовного производства в отношении Булыги – 6 июня дело будет направлено в суд.

«Задержка в расследовании была вызвана тем, что по настоянию адвоката Коктебельского головы была проведена дополнительная экономическая экспертиза незаконной передачи в аренду коммунального имущества без определения его стоимости», – сообщил источник.

Напомним, 5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следствие установило причастность мэра Коктебеля к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее следственный отдел главка милиции Крыма начал уголовное производство по статье 367 УК (служебная халатность). 11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил Булыгу от должности на 2 месяца на время проведения расследования. Несмотря на это поселковый голова продолжал исполнять служебные обязанности, о чем свидетельствует фотокопия документа, датированного 15 марта этого года и подписанного Булыгой. Причем официальное обращение отстраненного поселкового головы адресовано прокурору Феодосии Даниилу Стаднику и касается мер реагирования на самовольное возведение в Коктебеле.

В прокуратуре Крыма отметили, что, начиная с 11 марта, все распоряжения Булыги, как поселкового головы, являются незаконными.

В начале апреля прокуратура Феодосии начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Коктебельского поссовета. Руководство посёлка на свое усмотрение распорядилось землями государственной собственности, выделив 0,63 га под коттеджную застройку. Действия чиновников квалифицированы по ч.3. ст.365 УК – превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Отметим, что Алексей Булыга руководит Коктебелем 22 года. Ещё в апреле 1990 года он был избран председателем исполкома Планерского поселкового совета, который с 1992 года был переименован в Коктебельский поссовет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля