Последние новости

Реклама

Мэр Коктебеля за несколько дней до приговора: «Мне предложили уходить, я сказал – нет»

За несколько дней до ареста поселкового головы Коктебеля корреспонденты ТСН поговорили с ним. Алексей БУЛЫГА, осужденный на три года, признался, что пострадал за неумение делиться.

«Мне предложили уходить, я сказал – нет, в такой способ… Им власть нужна для того, чтобы потом дербанить землю, набережную и так далее» , – сказал БУЛЫГА.

В то же время, по словам супруги поселкового головы, её муж надеялся, что сможет избежать заключения под стражу. «Муж до последнего верил, что беспредел, который происходит в стране, его не коснется, и он избежит тюрьмы , – рассказала Надежда БУЛЫГА «Комсомольской правде в Украине». – Теперь я жду, когда мне разрешат снова с ним увидеться. Тем Не Менее пока это невозможно».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 5 сентября Феодосийский городской суд приговорил Алексея БУЛЫГУ за служебную халатность к трем годам лишения свободы с лишением права в течение этого времени занимать определенные должности.

Кроме того, с БУЛЫГИ взыскана сумма убытков в размере почти 300 тыс. гривен, причиненных вследствие передачи в аренду коммунального имущества по заниженной стоимости. БУЛЫГА был взят под стражу в зале суда. В настоящее время он находится в симферопольском СИЗО.

Месяц назад крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, комментируя журналистам дело БУЛЫГИ, дал понять, что указанный поселковый голова понесет наказание, так как им были допущены нарушения. «Я глубоко убежден, что любой чиновник за допущенные им нарушения должен нести ответственность. Я знаю это дело (дело БУЛЫГИ. – Ред.), на протяжении длительного периода времени допускались нарушения, какие привели к большим потерям бюджета», – добавил МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля