Последние новости

Реклама

Крымский премьер намекнул, что мэру Коктебеля осталось недолго

Решение Феодосийского суда, прекратившего расследование уголовного дела в отношении поселкового головы Коктебеля Алексея БУЛЫГИ, обжаловано в Апелляционном суде АРК.

Об этом днём ранее на пресс-конференции сообщил председатель Совета министров автономии Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Решение, которое принял Феодосийский суд, оспорено в апелляционном порядке – подано заявление от прокуратуры. Апелляционный суд это (заявление) будет рассматривать. Формально можно было принимать решение о продлении отстранения его (БУЛЫГИ. – Ред.) от должности, но, я думаю, там в ближайшие дни Апелляционный суд какое-то решение будет принимать» , – заявил МОГИЛЁВ.

При этом глава Совета Министров не стал делать прогнозы относительно будущего решения суда: «Я не могу комментировать будущее решение суда. Какое решение будет принято, такое и будет».

В то же время премьер дал понять, что указанный поселковый голова понесет наказание, так как им были допущены нарушения.

«Я глубоко убежден, что любой чиновник за допущенные им нарушения должен нести ответственность. Я знаю это дело (дело БУЛЫГИ. – Ред.), на протяжении длительного периода времени допускались нарушения, какие привели к большим потерям бюджета», – добавил МОГИЛЁВ.

Как сообщалось, в марте текущего года БУЛЫГА был отстранен от исполнения служебных обязанностей в связи с обвинениями в незаконной передаче в аренду складов местной овощебазы. В июле уголовное производство по данному факту было прекращено. На прошлой неделе БУЛЫГА вновь приступил к исполнению обязанностей поселкового головы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля