Последние новости

Реклама

Выборы мэра Симеиза пройдут в декабре

Верховная Рада Украины назначила выборы поселкового головы Симеиза на 15 декабря. Соответствующее постановление нардепы приняли сегодня.

Примечательно, что сама дата проведения выборов одновременно с довыборами народных депутатов на пяти так называемых «проблемных округах» была озвучена с голоса. В то же время в проекте постановления, который был зарегистрирован ещё в марте и до сих пор в таком виде значится между проектов ВРУ, указана другая дата выборов – 2 июня 2013 года.

Выборы мэра южнобережного Симеиза назначены в связи с «досрочным прекращением полномочий» головы Кирилла Костенко, который погиб в результате покушения.

Как сообщал «Новый Регион», утром 26 февраля перед зданием Симеизского поссовета в своем автомобиле был расстрелян из автомата Калашникова мэр Симеиза Кирилл Костенко. Чиновник погиб на месте. Преступник скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ 2101, который позже был найден сгоревшим на горе Кошка. Орудие преступления в разобранном виде правоохранители обнаружили в машине.

Крымская милиция открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». По одной из основных версий правоохранителей, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Костенко, в частности, с земельными и имущественными вопросами.

До сих пор подозреваемые в совершении убийства не найдены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля