Последние новости

Реклама

Премьер назвал причиной убийства мэра Симеиза земельные конфликты

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предполагает, что причиной убийства поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко могли послужить конфликты в земельных вопросах.

Это предположение А. Могилёв высказал сегодня журналистам. По его мнению, в Крыму происходит очень много конфликтов, связанных с землей.

«С моей точки зрения, за последние двадцать лет в Крыму в земельной сфере имеется громадное количество проблем, какие выливаются иногда в такие вот печальные события. И это невозможно решить за год, два или три. Они накапливаются десятилетиями, данные проблемы. По всей видимости, вернее, можно предположить, что это проявление именно таких злоупотреблений, нарушений. Можно одной из версий такую выдвинуть», — заключил премьер.

Напомним, убийство мэра Симеиза произошло утром 26 февраля. Он был расстрелян через лобовое стекло автомобиля из автомата и получил четыре пулевых ранения. В районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен сгоревший автомобиль ВАЗ — 2101, в котором были найдены части автоматического оружия, из которого предположительно был застрелен К. Костенко. Его похороны назначены на 2 марта в Симферополе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля