Последние новости

Реклама

Верховная Рада все же назначила повторные выборы в пяти проблемных округах

Верховная Рада Украины назначила повторные выборы в пяти одномандатных округах. За закон «О повторных выборах народных депутатов Украины в некоторых одномандатных округах в связи с невозможностью установить результаты парламентских выборов» проголосовали депутаты как Партии регионов, так и оппозиции. В итоге документ набрал даже больше конституционного большинства – 371 голос.

Ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявлял о том, что власти и оппозиции не удалось договориться по дате повторных выборов. Но консультации перед вечерним заседанием увенчались успехом.

Оппозиция и власть нашли компромисс – выборы 15 декабря, а не 22 декабря, как предлагала Партия регионов и середина ноября, как того хотела оппозиция.

В ходе обсуждения вопроса глава профильного комитета парламента Давид Жыания сообщил: «Этот проект закона обсуждался на заседании комитета всеми фракциями, он согласован, он может решить задачу повторных выборы в пяти округах. Комитет предлагает провести данные выборы 15 декабря», – заявил он.

Напомним, что результаты парламентских выборов не были установлены в округах №94, №132, №194, №197, №223. Во всех этих округах победили кандидаты от оппозиции, но в результате давления власти и последующих скандальных судебных решений, официальные результаты в этих округах так и не были установлены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля