Последние новости

Реклама

Похороны застреленного мэра Симеиза закончились скандаломНа минувших выходных в Симферополе на городском кладбище «Абдал — 1» прошли похороны поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко, застреленного 26 февраля. Всего проститься с мэром пришли около 200 человек.


Церемония похорон началась около 11 часов – на полтора часа раньше заявленного времени. Организаторы церемонии, видимо, не хотели, чтобы прибывшие заранее журналисты снимали происходящее: любые попытки зафиксировать процесс тут же пресекались угрозами и нападками. Больше всех не повезло съемочной группе телеканала «Неаполь»: «секьюрити» повредили оборудование оператору. Позже потерпевший обратился с заявлением в милицию по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов (статья 171 УК Украины).

Напомним, 26 февраля в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Его тело было найдено в собственном внедорожнике на парковке у администрации посёлка. Костенко расстреляли из автомата, он умер на месте от ран. Вскоре возле горы Кошка был обнаружен сожженный автомобиль «копейка», в котором было найдено оружие – разобранный автомат Калашникова. Правоохранители говорят, что убийство совершил профессионал – на месте преступления не найдено ни одной гильзы.

Позже стало известно, что местный житель снял на камеру телефона человека, который отъезжал на велосипеде от горевшего автомобиля ВАЗ — 2101 у горы Кошка.

Одна из версий мотива убийства поселкового головы Симеиза — профессиональная деятельность Кирилла Костенко.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля