Последние новости

Реклама

Рада назначила дату выборов шести поселковых голов и мэра Ялты

Вчера, 21 марта, Верховная Рада Украины назначила дату проведения внеочередных выборов в ряде местных советов автономии на 2 июня текущего года.

Соответствующие проекты постановлений опубликованы на сайте украинского парламента.

В частности, в назначенный день пройдут выборы Ялтинского городского головы, Маломаякского и Лучистовского сельских голов в Большой Алуште, Николаевского поселкового головы в Симферопольском районе, Чайкинского поселкового головы в Джанкойском районе, Желябовского поселкового головы в Нижнегорском районе, Кукушкинского поселкового головы в Раздольненском  районе.

Напомним, выборы в Ялте назначены в связи с тем, что 14 декабря 2012 года подал в отставку мэр города Алексей БОЯРЧУК.

В Малом Маяке выборы проводят в связи с самоубийством поселкового головы Леонида МАЛЫКА в ноябре прошлого года.

В Лучистом выборы объявлены по причине того, что Юрий МАМЧИН сложил полномочия по собственному желанию, как и голова Желябовского сельсовета — Светлана КОЛУПАЕВА, подавшая в отставку в декабре прошлого года.

Выборы в Николаевке пройдут в связи с досрочным прекращением в августе прошлого года полномочий мэра Андрея СЕРГЕЕВА, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.

Выборы в Кукушкинском сельсовете назначены по причине смерти поселкового головы Валентины БОГДАНОВОЙ в январе текущего года.

Внеочередные выборы Чайкинского поселкового головы пройдут в связи с тем, что мэр Талят МУЖДАБАЕВ осужден за превышение власти или служебных полномочий.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля