Последние новости

Реклама

У крымских школьников есть возможность не только изучать историю родного края, но и знакомиться с православными святынями полуострова. С каждым годом учеников, выбирающих в качестве дополнительного предмета «Основы православной культуры», становится в Крыму всё больше. А с 30 сентября по 3 октября свои знания они подтвердят на научно-исследовательской конференции, посвящённой православному краеведению.

Ребята, увлечённые православной тематикой, собрали огромный материал по храмам и монастырям Крыма. Свои исследовательские работы они представят в секциях: «Подвижники благочестия», «Православие сегодня», «Крымские святыни». Организаторы конференции Министерство образования и науки, молодёжи и спорта АР КРЫМ, республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи, Симферопольская и Крымская епархия отмечают, что труды школьников могут стать основой для серьёзного большого издания, посвящённого святыням Крыма.

- В этом году конференция для любознательных школьников проходит при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» благотворительного фонда Серафима Саровского, — рассказывает Пётр Дыбов, директор республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодёжи. -
Проезд и питание ребят будут оплачены из средств гранта.

Участников конференции, занявших призовые места, наградят грамотами и ценными подарками. Юные исследователи признаются, что больше всего они ждут паломническую поездку в Топловский Свято-Параскевиевский монастырь.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля