Последние новости

Реклама

По храмам и монастырямПаломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии напоминает о поездках, какие каждый из вас может совершить в ближайшее время и в октябре.

29 сентября произойдёт посещение одного из старейших крымских храмов в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Грушевке. После службы и беседы с настоятелем храма отцом Марком желающие совершат восхождение на скалу КокТаш, откуда открывается неповторимый вид на окрестности.

6 октября в живописнейшем районе горного Крыма перед вами предстанут интереснейшие памятники истории христианства: пещерный монастырь св. Феодора Стратилата и высокогорная Сюреньская крепость с сохранившейся древней башней, святым источником, купелью и большим пещерным храмом.

13 октября паломники отправятся в Качинскую долину, где находятся средневековые святыни: храм Пресвятой Богородицы в селе Синапном, храм Иоанна Предтечи и готское кладбище в Верхоречье, храм Архангелов Гавриила и Михаила в селе Кудрино.

14 октября, в праздник Покрова пресвятой Богородицы, дорога из Симферополя приведёт в Ореанду и в Ливадию. Паломники побывают на праздничной службе в церкви Покрова Пресвятой Богородицы
первом имении Романовых в Нижней Ореанде, познакомятся с Ливадией и историей Крестовоздвиженской церкви, посетят храм Архистратига Михаила.

20 октября предлагается маршрут «Утёс» Запрудное Краснокаменка. Небольшая домовая церковь, освящённая в честь Александра Невского, княгини Гагариной построена в 1907 году по проекту архитектора Николая Краснова. Она прекрасно вписалась в красоту окрестностей.

27 октября паломников ждут святыни Севастополя усыпальница адмиралов, Музей флота в Михайловском равелине. Задуманный как Морской храм в память крещения в средневековом Херсонесе князя Владимира Владимирский собор на Центральном городском холме превратился в памятник подвигу офицерского корпуса Черноморского флота во время беспримерной 349дневной обороны Севастополя 18541855 гг. Музей флота создан в Михайловском равелине памятнике фортификации XIX века, сохранившемся до наших дней.

Помните, что, принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александра Невского в Симферополе.

На фото: храм Архистратига Михаила в Верхней Ореанде.

Людмила МИЛИНА.

Фото автора.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2013 | Разделы: События
26 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля