Последние новости

Реклама

В республиканском военкомате подвели итоги весеннего призыва и наметили планы на осенний

Алушта, Саки, Столица Крыма и Белогорск. Именно данные города показали самую слаженную работу при весеннем призыве на срочную военную службу. А вот Бахчисарайскому, Нижнегорскому и Советскому районам похвалиться в этом плане нечем.

Плановые показатели по призыву выполнили не только благодаря, но и вопреки. Неслаженная работа на местах, в том числе и в вопросах взаимодействия с местной властью, едва не привела к вынужденной корректировке количества поступивших на срочную службу. Досталось «на орехи» и правоохранителям.

С тем, что потенциальные военнослужащие с каждым годом здоровее не становятся, в комиссариате уже давно не отрицают. Только по официальным данным, из десяти крымчан призывного возраста только один не имеет ограничений по состоянию здоровья. Учитывая количество будущих защитников родины, находящихся на военном учете, такое соотношение — не из приятных.

Осенью в Крыму в армейские ряды собираются призвать на 250 человек меньше, чем весной – пятьсот вместо семисотпятидесяти. Из последних тенденций в комиссариате отмечают – служить  родине идут все больше молодых людей  с высшим образованием, а количество призывников из сельской местности, прежде всего по материальным причинам, — неуклонно растет уже не первый год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля