Последние новости

Реклама

Мамины слёзы

У крымчанки украл ребёнка собственный муж

25-летняя крымчанка Нелли Моисеева уже десять дней не находит себе места — пропал её трёхлетний сынишка Эральп. Мать убеждена, что малыша похитил отец — гражданин Турции, с которым она разводится. На прошлой неделе он взял мальчика на прогулку и исчез вместе с ним.

У Нелли заметно дрожат руки, когда она перебирает яркие паровозики, машинки, пистолеты. Вот славная плюшевая собачка — без неё маленький Эральп не засыпал. Теперь собачка одиноко стоит на полке и ждёт своего маленького хозяина.

Матери, дома и любимых игрушек маленького мальчика лишил его собственный отец — 28-летний гражданин Турции. Нелли рассказывает: после четырёх лет несчастливого брака она с сыном вернулась из Стамбула в Крым и подала на развод. Муж умолял её вернуться, тем не менее всё напрасно. Тем не менее Нелли разрешала ему видеться с сыном, и в тот злосчастный день без всяких опасений отпустила мальчика на прогулку с отцом. Тогда Нелли и не представляла, что видит сына в последний раз.

- Он позвонил мне днём, спросил: «Ты ко мне возвращаешься?», — говорит Нелли. — Я не стала отвечать, спросила, когда он привезёт сына. Он сказал: в девять вечера. И всё, телефон выключил и больше на связь не выходил по сей день. Я до сих пор не знаю, что с ребёнком и где он находится...

Впрочем, на следующий день свёкор сообщил Нелли по скайпу, что её муж и сын уже в Турции. Рассказал странную историю: мол, они покинули Крым на катере, потом их прямо в открытом море забрал вертолёт... Она умоляла дать ей услышать голос сына, позволить ей поговорить с мужем, тем не менее безрезультатно. Нелли не верит, что сейчас её сын находится в Турции, ведь разрешения на выезд мальчика за пределы страны она не давала, а без этого пересечь границу невозможно. Все попытки дозвониться до отца ребёнка заканчиваются ничем — телефон у него отключён.

- Я каждый день жду, что человек всё-таки поймёт — трёхлетнему малышу нужна мама, он скучает, — плачет Нелли. — Я всё время была рядом с ним, он просыпался и сразу звал меня...

Уже неделю семья Нелли живёт, как в страшном сне. Очень переживает младшая сестра Нелли Яна — именно она в тот день с разрешения сестры передала маленького Эральпа в руки отца.

- Вся наша семья страдает, мне безумно жалко сестру, и я не представляю, что будет дальше, — Яна едва сдерживает слёзы.

Крымские правоохранители уже начали поиски пропавшего мальчика. В прокуратуре Красногвардейского района сообщили: уже послали пограничным и таможенным службам информацию о том, что случилось, чтобы предотвратить возможность незаконного пересечения границы отца с ребёнком. По словам прокурора района Дмитрия Разумовского, делается всё возможное для того, чтобы ситуация как можно быстрее разрешилась в соответствии с законом.

Нелли и её близкие сдаваться также не собираются. Мать готова отдать всё, лишь бы ей вернули сына.

- Я никогда не брошу своего ребёнка, пусть он в Турции или где-то на краю света, — плачет Нелли. — Я поеду туда, найму адвокатов, я буду бороться — я его не оставлю.

Нелли и её родные умоляют всех, кто знает, где находится мальчик, отозваться на их беду.

Анна СВЕТЛОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2013 | Разделы: События
Метки: Мамины, слёзы
20 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля