Последние новости

Реклама

Севастополец, застреливший из ружья сына: «Я убил негодяя»

В секторе связей с общественностью севастопольской милиции рассказали подробности убийства местного жителя, совершенного его отцом.

В дежурную часть Нахимовского районного отдела милиции поступил звонок. Представившись сотрудникам милиции, мужчина сообщил: «Приезжайте. Я убил негодяя, которым был мой сын».

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 66-летний севастополец из окна своей комнаты выстрелом из охотничьего ружья убил собственного сына.

Конфликт, возникший на бытовой почве между отцом и его 42-летним сыном, длился уже давно. Но никто из родственников, в чьей семье произошла трагедия, внимания на это не обращал. Соседи говорят, что семья была порядочной и трудолюбивой.

«Ни погибший, ни его отец спиртными напитками не злоупотребляли. Сын даже не курил, всегда был вежливый, внимательный , – рассказывает одна из соседок. – С женой 42-летний сосед расстался лет семь назад. Дочка после развода родителей осталась жить с отцом. Это говорит о том, что и отцом он был хорошим. А то, что частенько скандалил с отцом... Да кто сейчас не скандалит? Ссоры были из-за всего: из-за ремонта в доме, каждый желал сделать по своему, из-за того, кому сколько платить за электричество, воду и так далее».

«О том, что отец втайне приобрел ружье, нам брат рассказал недели две назад , – сообщила одна из дочерей задержанного. – Отец тогда и пригрозил брату, что теперь все будет по-другому – так, как он хочет» .

Накануне того злополучного дня отец с сыном снова поскандалили из-за ремонта в доме. Вечером 66-летнему пенсионеру стало плохо с сердцем. Он пошел к соседке и попросил какое-нибудь лекарство.

«Ночью я решил, что пришло время и я не буду дальше откладывать , – рассказывает задержанный. – Я так и решил, что убью его».

Правонарушитель задержан сотрудниками милиции, оружие убийства изъято. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля