Последние новости

Реклама

В Крыму в коммунальную собственность направлено 20 общежитий

В этом году в коммунальную собственность принято 20 общежитий, что превышает показатели прошлого года почти в 2 раза. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев в ходе заседания республиканской комиссии по решению проблемных вопросов обеспечения прав жителей общежитий на жилье.

Он подчеркнул, что в до конца года нужно принять ещё 18 общежитий, в том числе 3 — в Симферополе, по 2 — в Евпатории, Джанкое, Ялте, Ленинском и Симферопольском районах, а также по одному в городах Саки, Алушта, Феодосия, Белогорском и Нижнегорском районах.

«Руководители регионов должны понимать, что данный вопрос, жизненно важный для крымчан, можно решить только при активной позиции местной власти», — сказал заместитель главы крымского правительства.

По словам вице-премьера, реализация в автономии Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жильцов общежития» находится на постоянном контроле Совета министров Крыма.

По итогам заседания комиссии Министерству регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, Республиканскому комитету АР КРЫМ по строительству и архитектуре совместно с Фондом имущества АР КРЫМ и органами местного самоуправления поручено активизировать работу по передаче объектов в коммунальную собственность территориальных громад.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля