Последние новости

Реклама

Как уже сообщала наша газета, вице-премьер Украины Александр Вилкул провёл в Симферополе всеукраинское совещание по решению проблемных вопросов долгостроев.

В частности, поставил задачу Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с регионами активизировать работу по ускорению ввода в эксплуатацию таких объектов и не допустить увеличения количества долгостроев, ввести в каждом регионе систему эффективного планирования, жёстко контролировать использование средств для строящихся объектов.

Уже есть первые результаты проделанной в этом направлении работы: по информации МинЖКХ Украины, за первое полугодие в целом по стране введены в эксплуатацию 376 объектов-долгостроев. Из них 102 жилых объекта, остальные — объекты газотепло- энергоснабжения, учреждений образования и здравоохранения. Лидерами по вводу в эксплуатацию бывших долгостроев являются Донецкая (48 объектов), Харьковская (44) и Николаевская (31) области.

В Крыму постановлением Совета министров АР КРЫМ создана комиссия по изучению вопросов, связанных с использованием недостроенных объектов, расположенных на территории автономии. Комиссия будет проводить инвентаризацию объектов, возведение которых велось за бюджетные средства, и решать вопросы целесообразности их дальнейшего использования: продажа, списание, передача объекта в коммунальную собственность, перепрофилирование, изменение назначения объекта, продолжение строительства. Возглавил комиссию заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Азиз Абдуллаев.

Справка

По информации Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, общее количество объектов незавершённого строительства в стране — более 16 тысяч, из которых предстоит достроить более 9 тысяч.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 июля 2013 | Разделы: Экономика
25 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля