Последние новости

Реклама

Вилкул намерен решить задачу долгостроев по всему Крыму

Сократить долгострои по всему Крыму. Такую задачу перед властью автономии поставил вице-премьер министр Украины Александр Вилкул. Как это сделать решали на рабочем совещании с председателем Совета Министров Анатолием Могилевым.

На объездной дороге крымской столице работа кипит. Здесь строят мост через николаевскую трассу. Когда он будет завершен поток машин, который проходит через симферополь снизится на 50%.

Данный участок дороги строят по поручению Президента Украины с 2011 года. Его общая протяженность более восьми километров.

Пока эта дорога – недострой. Его планируют завершить в кратчайшие сроки. Но для этого необходимы дополнительные деньги – почти семьсот млн. гривен. Вопрос долгостроев в Украине не решался десятилетиями – заявил вице-премьер Александр Вилкул. В 2010 вопрос сдвинулся с мертвой точки
«Была начата инвентаризация и целенаправленная работа по завершению строительства недостроев. По оперативной информации статистики за 11-12 годы количество долгостроев в Украине уменьшилось на 10%. За 2 года около двух тыс. объектов было достроено и введено в эксплуатацию. Но таким образом у нас ещё осталось 17 тыс. недостроенных объектов»,- отметил Александр Вилкул.

Крымский премьер Анатолий Могилёв отметил – учитывая годы бесхозяйственности, проблема недостроев актуальна и для крымского региона.
«Тем не менее, за данные три года удалось достичь стабильного роста всех показателей. Люди это понимают, видят и нам есть, что говорить о том, что мы улучшаем в Крыму. Я глубоко убежден что Крым это территория которая достойна того что бы тут жили люди намного лучше чем живут сейчас»,- заявил Анатолий Могилёв.

Вице – премьер – министр Украины Александр Вилкул уверен – что бы решить вопрос с недостроями – требуется разработать программу совместных действий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля