Последние новости

Реклама

Совмин Крыма создал комиссию, которая займется недостроями

Совет министров Крыма создал комиссию по изучению вопросов, связанных с  использованием объектов незавершенного строительства, расположенных на территории автономии. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совета Министров, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований”.

В комиссию вошли 14 человек, руководить ею будет заместитель председателя Совета Министров АР КРЫМ Азиз Абдуллаев.

Основные задачи комиссии – проведение инвентаризации объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Крыма, рассмотрение вопросов по их дальнейшему использованию.

Комиссия будет проводить инвентаризацию объектов, возведение которых велось за бюджетные средства, и решать вопросы целесообразности их дальнейшего использования: продажи, списания, передачи объекта в коммунальную собственность, перепрофилирования объекта, изменения назначения объекта; продолжения строительства.

Также комиссия будет готовить предложения по необходимости внесения изменений в сметную документацию, финансирования объектов, подлежащих достройке.

Напомним, на начало прошлого года в Крыму насчитывалось 939 объектов незавершенного строительства, из них 15,3% – в Столице Крыма, 10,6% – в Симферопольском районе.

Как сообщал “Центр”, по словам премьер-министра Крыма Анатолия Могилева, всего в автономии недостроев на 4 миллиарда гривен – годовой бюджет всей республики.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля