Последние новости

Реклама

Кабинет министров Украины утвердил перечень приоритетных проектов развития в регионах в этом году, в который попали и проекты, реализуемые в Крыму.

В целом по стране будет построено и реконструировано около ста пятидесяти объектов. Между них — больницы, школы, детские сады, жилые дома, объекты дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта.

На данные цели из государственного фонда регионального развития выделено около семисот млн. гривен. При формировании перечня объектов использовались заявки руководителей регионов, а также проводились консультации с народными депутатами, какие представляют данные регионы в украинском парламенте.

От Крыма в перечень приоритетных проектов развития попали следующие объекты: возведение системы водоснабжения микрорайона Красная горка в Столице Крыма, реконструкция котельных в Феодосии и в селе Крымка Джанкойского района, возведение детского сада на 150 мест в посёлке Заозёрное, реконструкция водовода от Балановского водохранилища до посёлка Зуя, а также возведение водопровода от очистных сооружений Фронтового и Феодосийского водохранилищ до села Берегового (вторая очередь).

«Развитие регионов — один из приоритетов Стратегии развития Украины. Правительство выделило финансирование в размере свыше 680 млн. гривен. на возведение и реконструкцию 145 объектов», — заявил по этому поводу вице-премьер украинского правительства Александр Вилкул. По его словам, проведённые работы позволят расширить инфраструктуру городов и районов страны, а также обновить социально важные объекты.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2013 | Разделы: Экономика
30 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля