Последние новости

Реклама

Кабинет министров Украины обеспечит финансирование программы реконструкции и строительства очистных сооружений Крыма.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе. «Цель программы — чтобы ни один грамм неочищенных стоков не попал в море», — сказал он и уточнил, что в рамках программы в южнобережном посёлке Ласпи построена первая очередь очистного сооружения, которая на сто процентов обеспечит очистку сточных вод и защитит море от загрязнения. Для очистки сточных вод используется современная биологическая технология. Новое оборудование уменьшит потребление электроэнергии на 10-15%, а сэкономленные деньги пойдут на ремонт и восстановление канализационных сетей. Принятые меры улучшат санитарно-экологическую обстановку в посёлке, в котором ежегодно отдыхают десятки тысяч человек.

По информации вице-премьера, в рамках правительственной программы реконструкции и строительства очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье в этом году будут введены в эксплуатацию очистные сооружения в посёлке Андреевка около Севастополя. Планируется завершить реконструкцию канализационно-очистных сооружений в Малом Маяке и международном детском центре «Артек», а также ввести в эксплуатацию станцию очистки сточных вод в посёлке Ленино.

На 2014 год запланировано завершение реконструкции очистных сооружений в сёлах Малореченское, Новофёдоровка, Миндальное, посёлках Орджоникидзе и Солнечная Долина.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2013 | Разделы: События
25 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля