Последние новости

Реклама

Городам и районам Крыма поручено активизировать работу по паспортизации объектов размещения

Органам местной власти совместно с профильными службами поручено усилить работу по выявлению и паспортизации объектов размещения. Как сообщает управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ, соответствующее поручение 26 июля озвучил заместитель председателя крымского правительства Георгий Псарев на заседании рабочей группы по вопросу координации работы, связанной с паспортизацией объектов размещения, передаёт Курортно-информационный центр.

Позитивно отмечена работа по паспортизации объектов размещения в поселке Коктебель и населённых пунктах Судакского региона.

«Этот вопрос поставлен на контроль. Мы должны понимать, какой в регионах имеется фонд койко-мест, какие налоги платят владельцы этих объектов, какие созданы условия для отдыхающих. Во всех регионах созданы рабочие группы и комиссии по выявлению объектов размещения и их паспортизации. Местные власти должны координировать данную работу и держать её на постоянном контроле», – отметил Георгий Псарев.

В свою очередь министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев добавил, что министерство готово оказывать местным органам власти всю необходимую методологическую помощь.

«Законодательно местные советы наделены всеми полномочиями для проведения этой работы. Со своей стороны мы готовы оказывать содействие, давать разъяснения и рекомендации», – уточнил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля