Последние новости

Реклама

Речь Кучмы о евроинтеграции студенты КИПУ восприняли вяло Экс-президент Украины Леонид Кучма посетил сегодня Крымский инженерно-педагогический университет.

Официальная цель визита — награждение лучших студентов именными стипендиями благотворительной организации «Президентский фонд Леонида Кучмы «Украина», основателем которого он и является.

Встреча прошла с размахом: не обошлось без оркестра, цветов, переодетых в традиционные национальные костюмы студентов, переполненного зрительного зала, концерта и сладких речей. В ходе торжественной церемонии награждения стипендиатов экс-президент в честь прошедшего двадцатилетнего юбилея университета вручил его ректору подарок: дорогостоящий Коран ручной работы. Февзи Якубов, ректор КИПУ, в свою очередь подарил Леониду Кучме не менее дорогой вышитый золотом традиционный восточный наряд, а также портрет экс-президента и его жены.

Рады приезду бывшего президента Украины были и стипендиаты. В нынешнем году стипендию получили пять наиболее умных и талантливых студенток, которых по итогам прошлого учебного года отобрал Учёный совет университета. «Очень приятно получать такой вот грант. Это большой толчок вперёд для нашего дальнейшего развития. Спасибо вам за то, что вы в нас верите и вкладываете в наше образование средства. Мы постараемся вас не подвести и будем стараться развиваться дальше», — заверили Леонида Кучму студенты, получившие стипендию.

Экс-президент в свою очередь на торжественные речи слов не тратил, после короткого вступления сразу перешёл к наболевшему вопросу евроинтеграции. «К сожалению, жизнь сегодня не похожа на прямую дорогу. Она у нас идёт с зигзагами, то вниз то в верх. И данную кривизну увы прийдётся исправлять вам. Вы молодое поколение. Вы мыслите совершенно по-другому. И я убеждён, что если сегодня задать в этом зале вопрос «Каким вы видите стратегический путь Украины?», то вы однозначно скажете европейский», — сказал со сцены Леонид Кучма, ожидая положительной реакции аудитории. Крымские студенты мысль экс-президента о европейском пути поддержали достаточно вяло. После недолгой паузы жидкие аплодисменты всё-таки прозвучали. Тем Не Менее это был скорее жест вежливости, а не знак одобрения и поддержки.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля