Последние новости

Реклама

Стипендии Симферопольским студентам от фонда «Украина»

5 лучших студентов Крымского инженерно-педагогического университета получили персональные стипендии от фонда Леонида Кучмы «Украина». Экс-перзидент страны посетил Симферополь и лично вручил учащимся вуза благотворительную помощь.

Студентка 3-го курса историко-филологического факультета Афине Харабибер учится сразу на двух кафедрах – филологии, изучая английский и украинский языки, и на истории. Учеба времени занимает много, девушка жертвует сном. Ведь Афине с первого года учебы решила взять курс на получение персональной стипендии – занялась наукой: её работы посвящены языкознанию и культурологии.

Чтобы стать стипендиатом благотворительной организации Президентского фонда Леонида Кучмы «Украина» надо учиться не только на отлично, надо писать статьи и публиковать их в научных журналах. В этом году единоразовую стипендию выдали 5-м студентам Крымского инженерно-педагогического университета – она равна сумме годовых стипендий университета – 10 тысяч 800 гривен.

«Конечно я заинтересован, чтобы наши студенты были поддержаны в вузах, чтобы они нашли себе дорогу в жизнь на наших передовых предприятиях. Которых с каждым годом становится все меньше меньше и меньше.» – заявил Леонид Кучма.

Следующих год для инженерно педагогического университета юбилейный – отмечать будут 20-ти летие работы. На праздник пригласили и Леонида Кучму, экс-президент в качестве подарка студентам предложил увеличить количество стипендиатов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля