Последние новости

Реклама

Студентов КИПУ перед встречей с Могилевым инструктировали: «Не задавайте глупых и мелочных вопросов»

Первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) Эскендер ЛЮМАНОВ сегодня проводил инструктаж для студентов о том, как требуется общаться с крымским премьером Анатолием МОГИЛЕВЫМ.

Как известно, сегодня в КИПУ премьер провел встречу со студентами, в ходе которой они общались на различные темы, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

При этом за несколько минут до прибытия главы правительства ЛЮМАНОВ обратился к собравшимся в аудитории студентам: «Когда будут вопросы, не стесняйтесь, задавайте» .

В ответ из задних рядов послышалось: «А может, не надо вопросов?» . Остальные поддержали.

Однако ЛЮМАНОВ продолжил: «Глупые вопросы не задавайте и мелочные — также. Это премьер-министр! Давайте задавать глобальные вопросы» .

Вместе с тем, сам МОГИЛЁВ после своего выступления предоставил слово студентам, попросив их задавать вопросы. «Прошу ваши вопросы. Только не надо мне заготовленные, давайте разные вопросы» , — сказал он.

В ответ аудитория, которую всего с полчаса до этого инструктировал первый проректор вуза, разразилась смехом. Премьер, не совсем поняв, в чем дело, также улыбнулся и снова обратился к студентам: «Так, не бойтесь ректора. Он никого не обидит» .

Ректор КИПУ Февзи ЯКУБОВ одобрительно закивал.

Всего в адрес МОГИЛЕВА прозвучали около десятка вопросов. Все в духе: «какая роль крымского студенчества отводится властью в общественно-политической жизни полуострова», «какую роль играет КИПУ в стратегии социально-экономического развития Крыма до 2010 года», «Как работает молодёжное правительство?»

Поэтому в том, что данные вопросы и вправду были не заготовленными заранее руководством вуза, есть большие сомнения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля