Последние новости

Реклама

Строители объездной дороги вокруг Симферополя срежут часть горы

В окрестностях Симферополя в ходе работ по строительству объездной дороги планируется срыть часть одной из гор.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, вторая очередь строительства дороги должна соединить развязку на Николаевском шоссе и Севастопольскую трассу в районе села Левадки. Дорога протяженностью 8,1 километра разделена на пять участков строительства — три линейных и две развязки на Николаевской и Севастопольской трассах. Дорога будет проходить по местности, где есть перепад высот, составляющий 50 метров. С этой целью часть горы будет срезана, при этом выемка достигнет 32 метров, а в пойме реки Булганак будет создана насыпь высотой до 28 метров. В ходе этих работ будут перемещены миллионы тонн грунта.

Помимо этого, строителям предстоит построить мост через Булганак, сделать проезд для сельхозтехники и для прогона скота в долине, пройти два сложных участка с коммуникациями — дорога пересекает газопровод высокого давления и водовод, питающий Симферополь, диаметром 1,2 метра. Кроме того, на участке у Севастопольской трассы новая объездная пересекает железную дорогу. Здесь будет создан путепровод над железной дорогой. Сейчас устанавливаются опоры путепровода. Завершение строительства дороги планируется завершить в 2015 году.

Напомним, участок объездной дороги в Столице Крыма Дубки-Левадки протяженностью 8,1 километра планировалось построить в прошлом году.

К сведению: По информации Службы автомобильных дорог в Крыму, ввод в эксплуатацию объездной дороги вокруг Симферополя позволит уменьшить интенсивность автомобильного движения в городе и разгрузить дороги на 30-40%.

Первый этап строительства объездной дороги включает возведение участка от Евпаторийского шоссе до Николаевской трассы. Второй этап работ включает возведение участка дороги между Николаевской трассой и Севастопольской трассой.

фото пресс-службы Рескома по транспорту


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля