Последние новости

Реклама

На новом водоводе для Евпатории проведут пробный пуск воды

В течение следующей недели на новом водоводе для снабжения Евпатории планируется провести испытательный пуск воды.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, первая очередь работ завершается, на участке протяженностью 2,2 километра уложен почти весь трубопровод. Тут будет проведен пробный пуск воды.

На втором участке протяженностью более 4 километров смонтировано 1,1 километра трубы. Данный этап работ связан с определенными трудностями. Рабочим нужно выполнить переходы под железной и автомобильной дорогами. В связи с этим сегодня на 13 часов планируется приостановка движения поездов.

На третьем аварийном участке уложено 850 метров трубопровода. Его завершат до конца октября.

На объектах в несколько смен работают 65 человек, задействовано 23 единицы техники. Ранее в Украине подобные работы не проводились. Впервые в стране прокладывается пластиковая труба водовода диаметром 1,2 метра. Трубы такого диаметра в стране не производятся, они были заказаны в Турции и России.

После монтажа труб и испытаний они будут подключены к существующему водоводу. Завершить работы на всех трёх участках по проекту планируется до конца года.

Напомним, в феврале в связи с серией порывов на водоводе власти Евпатории перевели город на временную резервную схему обеспечения водой, организовали подвоз воды по микрорайонам и объявили в городе чрезвычайную ситуацию местного масштаба. Кабинет Министров Украины принял решение о выделении Совету министров Крыма 101,4 млн. гривен. на проведение аварийно-восстановительных работ на водоводе. В мае на водоводе начался подготовительный этап замены аварийного участка. Изношенный трубы водовода заменяются пластиковыми трубами.

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля