Последние новости

Реклама

Спортплощадка — в каждом дворе

В симферопольском учебно-воспитательном комплексе «Лингвист» организовали спортивный праздник. За спортивные старания юных спортсменов власть имущие преподнесли им необходимый подарок.

На любой вкус. Почётных гостей мероприятия в учебно-воспитательном комплексе встретили не хлебом и солью, а самыми разнообразными спортивными номерами. Танцевальные коллективы демонстрировали грацию и пластику, а каратисты, то, что у них получается лучше всего — силу и эффектные приемы, словно из голливудских боевиков.

А затем после приветственных слов перешли к главному событию. Традиционная в таких случаях ленточка перерезана и новое футбольное поле открыто для учащихся. Его появление, по крайней мере, для сильной половины учебного комплекса, стало лучшим подарком к старту учебного года.    

Девушки за одноклассников также рады. Говорят, теперь хоть  и играть лучше станут, да и без травм будут заканчивать уроки физкультуры.

Если бы ещё тридцать лет назад у молодых ребят была возможность постигать азы футбола на таком покрытии — мастеров кожаного мяча в автономии уж точно было бы больше, считает легендарный полузащитник первых чемпионов Украины, а ныне директор детско-юношеского футбольного клуба «Таврия» Андрей Опарин.

Чем больше спортивных площадок — тем лучше. Такова инициатива президента Украины Виктора Януковича. В Крыму её стараются реализовать в полной мере.

До конца года совместными усилиями профильного министерства и управления городского совета крымской столицы планируют открыть ещё несколько полей с искусственным покрытием, чтобы тезис «спортплощадка — в каждом дворе» приобретал все более реальные очертания.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: События
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля