Последние новости

Реклама

На чемпионате по армспорту сборная автономии завоевала две золотые медали

На чемпионате мира по армспорту, который завершился в Польше, сборная автономии завоевала две золотые медали. Свои имена в спортивную историю данного вида вписали крымчанки Анастасия Гончаренко и Ольга Терпелова.

Как выяснилось, руководители федерации армспорта Крыма оказались прозорливыми, ведь ставка на женскую категорию оправдала себя полностью. В то время как никто из  мужчин не смог  войти в призовую тройку турнира, девушки — взяли два золота и бронзу. Анастасия Гончаренко к чемпионату мира готовилась с особым настроем, полностью пожертвовала летним отдыхом  и получила в итоге заслуженную награду, несмотря на хорошую форму соперниц.       

В соревнованиях принимали участие больше тысячи спортсменов. В такой конкуренции мало было просто иметь отличные физические данные, требуется ещё и совладать со своими эмоциями. В этом аспекте Анастасии Гончаренко можно было отдавать победу ещё до начала соревнований.   

Прямо сейчас все мысли крымских чемпионок — Анастасии Гончаренко и Ольги Терпеловой об учебе, однако уже в мае им предстоит вновь бороться за славу полуострова, уже на чемпионате Европы в Баку.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля