Крымчане взяли 4 «золота» на чемпионате Украины по армспорту

Сборная команда Крыма (12 спортсменов) завоевала 3 общекомандное место на XX чемпионате Украины по армспорту, сообщает пресс-служба крымского правительства.

В личном первенстве крымчане взяли 9 медалей: 4 золотых и 5 серебряных.

Чемпионами Украины на правой руке стали спортсмены из Судака Ольга Терпелова (весовая категория 60 кг) и Александр Цветков (весовая категория 80 кг). 2 золотые медали на правой и левой руках завоевал заслуженный мастер спорта Украины, многократный чемпион мира и обладатель Кубка мира между профессионалов Артем Тайнов (весовая категория 90 кг, Симферополь).

Серебряным призером соревнований стала мастер спорта Украины, лауреат номинации «Десять лучших спортсменов» (юниоры) в Крыму по итогам 2012 года Анастасия Гончаренко (Сакский район, весовая категория 60 кг, левая рука).

Дважды на вторую ступень пьедестала почета поднялись Хайсер Ибришев (Симферопольский район, весовая категория 65 кг) и Сергей Чиндясов (Бахчисарай, весовая категория 110 кг), завоевав серебряные медали на правой и левой руках.

Очки в копилку сборной автономии принесли Николай Загребельный и капитан команды Андрей Шарков, остановившиеся лишь в шаге от призовой тройки, заняв четвертые места.

Всего в соревнованиях участвовали 22 команды из областей Украины и АР Крым.