Последние новости

Реклама

Крымские девочки уделали всех одной левой

Анастасия Гончаренко из Сак и Ольга Терпелова из Судака в данные выходные заняли первое место на чемпионате мира по армрестлингу. «Позолотили» левую ручку в возрастной категории до 21 года, Настя в весе до 55-ти кг, Оля — до 60-ти. Настя, кроме того, правой завоевала бронзу. Соревнования проходили в польском Гдыне с 4 по 8 сентября. «Крымская газета» позвонила спортсменке.

- Настя, почему именно левая? Это была такая хитрость: все усиленно тренировали правую руку, а вы наоборот?
— (Смеется.) Нет, никакой хитрости не было, также делала ставку на правую, тем не менее вот так получилось. Я все равно результатом очень довольна, мне всегда не хватало одного шага до этой победы (Настя не первый год борется за чемпионство в мировых соревнованиях. — Авт.) — и вот получилось!

- Как праздновать будете? С любимыми пирожными, шоколадками и тортиками — вы же перед соревнованиями во всем этом себе отказываете.
— С семьей соберемся, с друзьями, отметим. Сладкое есть не буду, у меня уже через месяц, 6 октября, соревнования на Кубок Украины между взрослых.

- Левая рука ближе к сердцу, а свободно ли сердце одной из самых сильных девушек на свете?
— Я сама не понимаю, свободно оно или занято... Знаете, есть такой статус в социальных сетях: «Все сложно». Тем Не Менее он, данный парень, за меня болел.

Валентина Воробьева

Фото из архива «Крымской газеты»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2013 | Разделы: Спорт
10 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля