Последние новости

Реклама

На улицах Симферополя «находят» наркотики

В Столице Крыма у парня, курившего в непложенном месте, обнаружили запрещенные препараты.

Как сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции, милиционер заметил на остановке общественного транспорта в Столице Крыма молодого человека, который курил в неположенном месте. Представившись, правоохранитель пригласил нарушителя для составления административного протокола в Железнодорожный районный отдел милиции.

В райотделе, когда у парня спросили, есть ли у него при себе какие-либо запрещенные предметы или вещества, тот, помявшись, ответил утвердительно. В кармане джинсов у гражданина были обнаружены полимерный сверток с пластичным веществом темного цвета и колпачок от медицинской иглы с прозрачной жидкостью. Изъятое отправлено на экспертизу.

23-летний молодой человек рассказал, что нашел все это на соседней улице и оставил себе, так как уже две недели употребляет наркотики. Сам он несколько лет назад приехал в Крым из Запорожья на заработки, сейчас трудится в крымской столице, живет на съемной квартире.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК Украины.

За совершение уголовного правонарушения ранее не судимому парню грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: Криминал
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля