Последние новости

Реклама

По путевкам Фонда соцстрахования дети прошли оздоровление в лучших лагерях Крыма

В 2013 году Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности АР КРЫМ приобрел путевки на оздоровление для детей застрахованных работников. Средняя стоимость одной путевки – 3,5 тысячи гривен за 21 день. Из той суммы последующая родительская компенсация в бюджет Фонда составила 10%.

С целью эффективного использования средств Фонда, уменьшения финансовой нагрузки на родителей и максимального охвата количества оздоровленных детей застрахованных лиц в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок» отделением Фонда дважды прошли открытые торги по закупке услуг детских учреждений оздоровления.

Формирование лотов производилось в соответствии с поданными заявками страхователей и охватило пять крупных регионов Крымского полуострова: Алуштинский, Евпаторийский, Черноморский, Ленинский, Бахчисарайский.

Победителями торгов стали лагеря с многолетним опытом работы с детьми и хорошими отзывами: «Берег» (Алушта), «Тимуровец» (Евпатория), «Спутник» (Черноморское), пансионат «Радуга» (Бахчисарай), «Автомобилист» (Ленино), «Кипарис» (Алушта), «Факел» (Ленино).

Детские учреждения оздоровления находятся на берегах Черного и Азовского морей. Лето, солнце, свежий морской воздух, хорошее настроение и максимум положительных эмоций – все это обеспечило прекрасный детский отдых. Во всех детских лагерях было пятиразовое питание. Ежедневно медработники контролировали качество, ассортимент и калорийность пищи.
«Дети вернулись из оздоровительных лагерей бодрыми, загоревшими, с новыми впечатлениями и друзьями. Проведенные с пользой для здоровья летние каникулы позволят существенно снизить заболеваемость в текущем учебном году», – отметила директор Фонда Виктория Потеряйко.

В лагерях работал опытный педагогический персонал, организованы всевозможные кружки, студии, где дети находили себе занятия по интересам. Для ребят проведены морские прогулки и экскурсии по достопримечательным местам Крыма.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля