Последние новости

Реклама

Почти 6,5 тыс. детей застрахованных работников прошли оздоровление

В этом году отделению Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности в АР КРЫМ финансирование для оздоровления детей застрахованных лиц увеличено почти на 11 млн. гривен по сравнению с прошлым годом. На приобретение путевок детям в 2013 году направлено больше 20, 6 млн..

Право на получение путевки для своего ребенка от 6 до 18 лет имеют все официально трудоустроенные и застрахованные работники. Информация о необходимости предоставления заявок страхователей на частичное финансирование оздоровления детей и о путевках в детские учреждения оздоровления за полную стоимость постоянно освещалась в средствах массовой информации, размещалась на сайте, на стендах исполнительных дирекций отделения Фонда, доводилась до страхователей на проводимых рабочими органами отделения Фонда семинарах и совещаниях, а также путём оповещения страхователей в телефонном режиме.

Финансирование летнего оздоровления детей в текущем году осуществлялось по двум направлениям. Почти 20 млн., то есть 96% выделенных средств ушло на закупку путевок с оплатой их полной стоимости за счёт средств Фонда с последующей родительской компенсацией в бюджет Фонда 10%. В среднем путевка на 21 день обошлась работникам в 353 гривны. Оздоровление прошли 5 тыс. 553 ребенка.

А 758 тыс., около 4% от общей суммы направлено в детские учреждения оздоровления для оплаты частичной стоимости путевок. По путевкам, в оплате которых Фонд принимал долевое участие, оздоровлен 891 ребенок.

Средний процент оздоровленных по Крыму детей застрахованных лиц составил почти 6%, что на 2,5% больше, чем в прошлом году.

Всего по итогам оздоровительного сезона 2013 года оздоровлено 6444 ребенка, что на 2245 детей больше, чем в прошлом году.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля