Последние новости

Реклама

Число туристов, выбирающих оздоровление в Крыму, выросло почти на 3%, — эксперт

Число туристов, приезжающих в Крым для оздоровления выросло на 2,86% по сравнению с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил голова дирекции общественной организации «Ассоциация курортов Крыма» Александр Трофимов, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, лечение в Крыму стало целью посещения полуострова для 14,65% опрошенных. Наибольшей популярностью между туристов пользуется, все же, пляжный отдых.

«Данный сегмент, как и прежде, является самым многочисленным, хотя и снизился по сравнению с прошлым годом на пять процентов. Самым популярным он является в Николаевке и Песчаном. А для лечения самыми популярными являются Саки, Евпатория и Ялта», — отметил эксперт. И подчеркнул, что большинство туристов приобретают путевки в санатории Крыма на производстве (34,8%), по Глобальной Сети Интернет (25,2%) и в турагентствах (19,7%).

Как сообщал Курортно-информационный центр с 1 июня по 31 августа в курортных городах, рекреационных учреждениях Крыма и на ж/д вокзале Симферополя проводились опросы отдыхающих по методике формализованного интервью с заполнением анкеты. Всего было опрошено 3,314 тыс. респондентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля