Последние новости

Реклама

Благодаря «Дням Крыма» в Крыму увеличился поток туристов, — А. Лиев

С 20 августа идёт еженедельный рост турпотока по отношению к аналогичным периодам прошлых лет. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр. 

Бархатный Сезон этого года начали продвигать с 15 августа. По словам министра, основной приток туристов наблюдается из тех регионов, в которых проходили «Дни Крыма. «В отелях и санаториях, какие принимали участие в Днях Крыма, рост бронирования мест в октябре вырос на 15%, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года и на 25%, по сравнению с позапрошлым годом», — отметил глава курортного ведомства. И подчеркнул, что 70% средств, выделенных на рекламу полуострова, направлены на привлечение туристов в осенний промежуток времени, 20% — на апрель, май и июнь и 10% — на июль и август. Самый высокий темп роста популярности между крымских курортов, по словам А. Лиева, наблюдался в Судаке, Феодосии и Евпатории.

Как сообщал Курортно-информационный центр, на формирование и продвижение позитивного имиджа Крыма в текущем году планируется потратить 3 млн. 307 тыс. гривен. Так, в городах Украины (Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Львове) будет размещена наружная реклама в виде постеров на билбордах, а в городах России (Москве и Санкт-Петербурге) появятся брандмауэр и суперсайт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля