Последние новости

Реклама

Режиссер «Хайтармы» вдрызг разругался с инвестором фильма

Между режиссером и исполнителем главной роли в скандальном крымско-татарском фильме «Хайтарма» Ахтемом Сеитаблаевым и спонсором картины миллионером Ленуром Ислямовым «пробежала черная кошка».

Об этом Сеитаблаев заявил в интервью киевскому изданию «Украина молодая».

По его словам, инвестор, по сути, свел на нет дальнейший промоушен «Хайтармы», ставшей известной исключительно благодаря «наигениальнейшему пиару» экс-консула РФ в Симферополе Владимира Андреева:

«Промо-акциями должны заниматься профессионалы. К сожалению, нас, то есть тех, кто непосредственно делал данный фильм, отстранили от его продвижения, поэтому «Хайтармы» не будет на фестивалях, поэтому мы минимально общаемся с прессой», – отметил Сеитаблаев.

Он подчеркнул, что именно инвесторы наложили такой запрет.

«Фильм снимался, прежде всего, для крымских татар, тем не менее, конечно, никто не планировал, что нашу работу можно будет увидеть только в нескольких кинотеатрах. К сожалению, иногда так бывает: люди, какие вкладывают средства в изготовление определенного культурного продукта, потом не знают, что с ним делать. Я много могу рассказать о том, как глупо сегодня «используют» фильм «Хайтарма», почему нас не было на фестивале в Одессе и не будет на «Молодости», о том, как мне не позволяли на презентации в Киеве поблагодарить команду... К сожалению, история этого фильма складывается не так идеально, как мне бы хотелось», – сетует режиссер.

По его словам, его следующая работа, фильм-сказка, будет сниматься на деньги Госкино:

«С инвестором «Хайтармы» у нас точно уже не будет ничего общего», – подчеркнул Ахтем Сеитаблаев.

Спонсор фильма – коммерсант, владелец телекомпании ATR Ленур Ислямов выделил на его съемки $1,5 млн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля