Последние новости

Реклама

В Черноморском районе провели региональный фестиваль юных талантов «Ладошка дружбы»

«Ладошка дружбы». Под таким названием в Черноморском районе провели региональный фестиваль юных талантов. Все его участники – дети с ограниченными физическими возможностями. 

Фестиваль собрал детей из всех уголков полуострова. Двадцать юных талантов показали, на что они способны – от танцевальных номеров до игры на музыкальных инструментах и вокала.

Многие из детей играли на синтезаторе, танцевали. А кто-то вышел и прочитал стихотворение. И даже не смотря на то, что для некоторых выступление перед зрителями было дебютом, они смело выходили на сцену.

Все юные таланты за свои выступления заслуженно получили громкие аплодисменты. Между зрителей был и один приглашенный гость – поэт Алексей Дунаев. Несмотря на свое тяжёлое заболевание, он пишет стихи уже более 18 лет, в свои произведения  —  вкладывает душу.

«Я желал как бы сам себя нарисовать. Это был мой крик души. Когда мне было плохо, то я писал стихи. Я вначале как бы накапливаю в себе вдохновение, впечатления. Что бы что то дать, надо что то иметь. Поэтому я вначале это все накапливаю в душе, а потом этим всем делюсь», — рассказал Алексей Дунаев поэт.

Организовали такой праздник в рамках постановления президента Украины, Виктора Януковича. Он объявил 2013 – как год творчества подрастающего поколения.

«В рамках данного года, детского творчества, пришла мне такая мысль стать инициатором творческого проекта для первого регионального фестиваля детского творчества «ладошка дружбы». Тем Не Менее раз он региональный, поэтому мы приглашали детей со всех регионов автономии. Приехал и Сакский район, Белогорский район, Армянск, даже Ялта не смотря на столь далекое расстояние, они сегодня были рядышком с нами. Эмоции просто переполняют душу насколько положительная, эмоциональная была обстановка в зале», — рассказала Светлана Лужецкая председатель Черноморской РГА.

За каждое свое выступление юные таланты получили заслуженные призы. А гран-при за свое выступления получила Анастасия Балакина.

Фестиваль подошел к концу, тем не менее на этом организаторы мероприятия не останавливаются. Они уверены: «Ладошка дружбы» станет традиционной  визитной карточкой Черноморского района.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля