Последние новости

Реклама

Как в Ялте танцевали хип-хоп и рисовали граффитиВ Ялте прошёл XII танцевальный фестиваль «Yalta Summer Jam — 2012». В рамках фестиваля проведен конкурс Граффити Джем. Фестиваль собрал более 5000 участников и более 30 тыс. зрителей.

Отборочные туры по разным номинациям проходили в Ялтинском центре культуры и на смотровой площадке плато Ай-Петри. В фестивале «Yalta Summer Jam» приняли участие коллективы из Украины, Бразилии, Марокко, США, Венесуэлы, Китая, Японии, Белоруссии, России и других стран. Финал фестиваля традиционно проходил у памятника Ленина на Набережной Ялты.

Второй год, в рамках фестиваля проходит конкурс Графитти Джем. Своими рисунками участники конкурса украсили наружные стены Ялтинского Центра культуры. Отбор участников длился больше месяца и ключевым фактором выбора участников стала сознательная принадлежность райтера к Хип Хоп-культуре, которая и есть основой всего фестиваля.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма, 12 лет подряд Ялта принимает сильнейших танцоров со всего мира. Свою историю фестиваль начинал, как Чемпионат по брейк-дансу «Битва Года» между стран СНГ. С 2008 года чемпионат перерос в фестиваль, который увеличил свой формат и собрал любителей хип-хоп культуры со всего мира различных направлений: брей-данс, диджеи, МС, графитти.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля