Последние новости

Реклама

Накануне старта учебного года общеобразовательные учебные заведения автономии получили новые школьные автобусы. Ключи директорам школ вручил председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв.

Тридцать шесть автобусов закуплены по государственной программе «Школьный автобус» в рамках реализации президентской инициативы «Дети — будущее Украины». Они переданы в пятнадцать регионов Крыма, в первую очередь сельские: Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы. Это позволит обеспечить комфортный и безопасный подвоз двух тыс. школьников и учителей к учебным заведениям и домой. На приобретение нового транспорта направлено более тринадцати миллионов гривен из госбюджета.

По словам А. Могилёва, задача на ближайшую перспективу — максимально обновить парк школьного транспорта в автономии и полностью обеспечить подвоз детей к школам.

Сегодня для подвоза учащихся и педагогов в Крыму используется 295 единиц транспорта. Это позволило обеспечить подвоз к месту обучения и домой семнадцати тыс. человек.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля