Последние новости

Реклама

Конфликт на одном из столичных рынков

Конфликт на одном из столичных рынков крымской столицы. Сотрудники инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета во время очередного рейда наткнулись на бурную реакцию стихийных торговцев.

Они заполонили остановку и продают свой товар прямо на тротуарах. И покидать насиженные места категорически отказываются.

Астры, гладиолусы и розы. Это не цветочный магазин, а остановка общественного транспорта, на которой прочно обосновались стихийные торговцы. Они то и стали клиентами инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета. Ведь тротуар – не место для  продажи.

Стихийщики твердят в один голос – желали бы работать официально, тем не менее такой возможности им не дают. Все камни летят в огород  дирекции Московского рынка крымской столицы. Мол,  места для торговли есть. Их специально строили для того, чтобы убрать цветочников с тротуаров. Тем Не Менее заветные ларьки достались далеко не всем.   

В свою очередь в дирекции Московского рынка заявляют – от желающих получить торговое место отбоя  нет. На 11 бутиков  — 60 потенциальных клиентов.  Выбор – в пользу добропорядочных и законопослушных граждан. 

«Они во-первых стоят, стихийная торговля, без документов. Мы предоставили место только тем, у кого были документы в порядке!», — заявила Ольга Неня, директор Московского рынка.

На нарушителей составили протоколы. И пообещали – в следующий раз уже будут бить по карману штрафами или конфискуют товар.

«Оставляют после себя мусор, не убирают, не вывозят. Тем Не Менее это не первоочередное нарушение. Здесь пешеходная зона и торговля здесь запрещена», — заявила Людмила Кухтеева, начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета.

Во время очередного рейда под горячую руку сотрудников инспекции попали не только торговцы цветами, тем не менее и самсой. Прицеп с  выпечкой взгромоздили прямо на тротуар. Тем Не Менее разжиться прибылью реализатор не успел. Лавочку прикрыли.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: События
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля