Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла облава на стихийных торговцев

В Симферополе прошёл новый рейд по ликвидации несанкционированной торговли. Проверяющие изъяли у стихийщиков более трёх центнеров различных товаров.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горосвета, в рейде под руководством вице-мэра Игоря Скуцкого приняли участие городские депутаты, члены временной комиссии по проверке правил торговли на городских рынках, сотрудники милиции, городской Инспекции по благоустройству, санитарной эпидемиологической станции, управления ветеринарной медицины Симферополя и управления торговли и сферы услуг городского совета. В ходе проверки была проинспектирована площадь перед универмагом «Крым» в районе Московского кольца и прирыночная территория на улице Бородина.

«Весь товар сегодня изъят у стихийщиков и отправлен на ответственное хранение. Все материалы будут переданы в суд. И уже в судебном порядке будет принято окончательное решение по каждому отдельному делу», – сообщил Игорь Скуцкий.

Он напомнил, что нарушителей, согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, ждет штраф в размере от одного до пятнадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Вице-мэр также отметил, что со стихийными торговцами неоднократно проводилась разъяснительная работа, и предлагались свободные места на рынках города.

«В Симферополе действует 30 рынков, 20 из них – продовольственные. Все они обустроены лабораториями по контролю качества продукции, также работают лаборатории по проверке весовой техники», – пояснил он.

Всего в ходе рейда было составлено 19 протоколов и изъято 350 килограмм продукции на сумму 9 040 гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля