Последние новости

Реклама

На площадях 30-го ноября перед Центральным и Куйбышевским рынками в крымской столице состоялся рейд по ликвидации несанкционированной торговли. 

В мероприятии под руководством заместителя городского головы Игоря СКУЦКОГО приняли участие сотрудники МВД, городской санитарной эпидемиологической станции, управления ветеринарной медицины Симферополя и управления торговли и сферы услуг городского совета, передаёт пресс-центр горсовета.

«Несмотря на то, что это прирыночная территория, и торговля здесь не должна вестись, стихийщики облюбовали данные места и продолжают смещаться далее – на остановки общественного транспорта, что крайне недопустимо , — сказал заместитель городского головы.  —  Стихийщики загромождают пешеходную зону, мешая передвижению жителей, оставляют после себя большое количество мусора и грязи. Кроме того, их продукция не может считаться безопасной, так она не проходит обязательные санитарные проверки, не говоря уже об условиях её реализации».

По словам СКУЦКОГО, в крымской столице действует порядка 30-ти рынков, с руководителями которых достигнута договоренность о предоставлении свободных торговых мест, а для малоимущих граждан определены льготы.

«Нами утверждена дислокация мест выносной торговли на 216-ти точках. Также товаропроизводителям предоставляется 74 площадки для реализации собственной продукции. И многие торговцы, какие раньше вели незаконную деятельность, сегодня занимаются предпринимательством в соответствии с действующими правовыми нормами» , — добавил он.

Как подчеркнул заместитель городского головы, в ходе рейда были составлены административные протоколы на нарушителей, изъято бесхозное торговое оборудование (стеллажи, полеты, упаковка от товаров и манекены), а территория рынков была очищена от мусора.

«Такие рейды в очагах стихийной торговли будут проводиться ежедневно, а к нарушителям будет применяться весь спектр санкций действующего законодательства», — подчеркнул СКУЦКИЙ и обратился к горожанам с призывом не приобретать продукцию у стихийщиков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля