Последние новости

Реклама

В Симферополе добавят точки продажи социальных сортов хлеба

В Симферополе для урегулирования цен на социальные сорта хлеба и его наличия в торговой сети города будут созданы дополнительные временные сооружения. Кроме того, производители социальных сортов хлеба будут освобождены от паевых сборов. Такое решение было принято 13 ноября на  совещании в мэрии крымской столицы под руководством заместителя городского головы Игоря Скуцкого, передаёт пресс-центр горсовета.

По словам Игоря Скуцкого, в крымской столице проживает порядка 80 тыс. социально незащищенных граждан, какие обращаются с просьбой остановить рост цен на хлеб.

«Сегодня принимаются все меры для предотвращения подорожания продуктов питания первой необходимости, в том числе и на массовые сорта хлеба», – отметил заместитель городского головы.

Он пояснил, что в целях удержания цены на социальные сорта хлеба в крымской столице утверждён порядок размещения временных сооружений, где производители хлебобулочных изделий могут реализовывать свою продукцию.

Также одним из вариантов является мелкорозничная торговля, которая на сегодняшний день насчитывает более 200 точек для прямой реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

«Для поддержания производителей социальных сортов хлеба, при заключении договоров они освобождаются от паевого участия, которое предусматривает сбор в городской бюджет. Также городской совет оказывает помощь в получении согласования на необходимую документацию», – подчеркнул И.Скуцкий.

Кроме того заместитель городского головы отметил, что исполнительный комитет Симферопольского городского совета подписал Меморандум о взаимопонимании с субъектами системы розничной торговли, в том числе с мини-пекарнями, в целях обеспечения населения социально значимыми продуктами питания.

«Главная цель, которую мы преследуем – предотвратить рост цен на продукты питания первой необходимости, в частности на массовые сорта хлеба. Согласно данному документу, производители продовольственных товаров и субъекты розничной торговли обязуются не допускать роста цен на социально значимые продукты питания, сокращения объемов поставки товаров в розничную сеть города, и при этом гарантировать надлежащее качество продукции», – подчеркнул И.Скуцкий.

Он также добавил, что на республиканском уровне действует Программа поддержки и развития малого предпринимательства, которая предусматривает предоставление льготного финансового кредита субъектам малого бизнеса.

п/п

Наименование объекта

Наименование

хлеба  цена

Месторасположение объекта

1 Магазин № 1 с кафетерием Хлеб «Заводской» формовой – 2,20грн.Хлеб «Неапольский» формовой – 3,30грн. ул. К. Маркса, 8/6
2 Булочная № 2 ул. Залесская, 78
3 Булочная № 1 ул. Севастопольская, 51А
4 Булочная № 5 ул. Балаклавская, 75
5 Булочная № 6 пер. Смежный, 10
6 Булочная № 7 ул. Миллера, 58
7 Отдел № 1 бул. Франка,30
8 Магазин № 3 ул. М. Жукова, 32

Точки выездной торговой сети ПАО «Крымхлеб»

 
1 Точка выездной торговли Хлеб «Заводской» формовой – 2,20грн.Хлеб «Неапольский» формовой – 3,30грн. ул. Тренева, в районе дома № 8
2 Точка выездной торговли ул. 60 лет Октября, в районе дома № 21
3 Точка выездной торговли ул. Балаклавская, в районе дома № 105
4 Точка выездной торговли ул. Рылеева, в районе дома № 2
5 Точка выездной торговли ул. М. Залки, в районе дома № 7
6 Точка выездной торговли ул. Лермонтова, в районе дома № 3
7 Точка выездной торговли ул. Киевская, 137
8 Точка выездной торговли ул. Киевская, в районе дома № 124
9 Точка выездной торговли ул. Г. Сталинграда, в районе дома № 7
10 Точка выездной торговли ул. М. Жукова, в районе дома № 17
11 Точка выездной торговли пос. ГРЭС по ул. Яблочкова, в районе дома № 19
12 Точка выездной торговли пер. Пионерский, в районе дома № 1/5

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля