Последние новости

Реклама

Электронный проводник

Крымский транспорт появился в Интернете

По данным на 13 августа автономия приняла четыре миллиона туристов, что соответствует уровню прошлого года. В Министерстве курортов и туризма АР КРЫМ сообщили: чтобы туристы могли оперативно получить сведения о транспортных потоках в автономии, информация о девяти курортных городах Крыма включена в функцию «Общественный транспорт» интернет-сервиса Google maps (Google карты).

По словам министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, во времена СССР в Крыму размещение отдыхающих в пляжный сезон обеспечивало 35 тыс. койко-мест в отелях, санаториях, пансионатах и частных домовладениях.

- В те времена за июль и август у нас отдыхало до двух млн. туристов. Сейчас за аналогичный промежуток времени мы принимаем 3,2 миллиона туристов. При этом количество койко-мест увеличилось почти до 700 тыс.. В основном увеличение произошло за счёт мини-отелей (частных домовладений). Пляжная территория Крыма не способна принять больше отдыхающих, чем сейчас. При этом летний номерной фонд продолжает расти, что отражается на его заполняемости. Можно прогнозировать, что это отразится и на его цене, — подчеркнул Лиев.

Информация о девяти курортных городах Крыма включена в функцию «Общественный транспорт» интернет-сервиса Google maps (Google карты), сообщили в пресс-службе Google Украина. Воспользовавшись ресурсом, гости Крыма смогут получить информацию обо всех видах общественного транспорта, который курсирует в направлении Алушты, Севастополя, Джанкоя, Феодосии, Керчи, Симферополя, Судака, Ялты и Евпатории.

- Так Крым является одним из самых популярных направлений для летнего отдыха между украинцев, а также привлекательным местом для отпуска между жителей соседних стран Европы, информация о маршрутах общественного транспорта на картах Google доступна на трёх языках: украинском, английском и русском, — информировали в пресс-службе.

Также с помощью функции «Общественный транспорт» пользователь сможет выбрать удобный маршрут, найти остановки и получить информацию о приблизительном времени, которое будет затрачено на дорогу.

В Керченском историко-археологическом музее презентовали установленные здесь QR-коды, сообщили организаторы мероприятия.

- QR-код несёт в себе информацию об объекте, на котором он установлен. Сфотографировав и распознав данный код, турист получает информацию о времени работы объекта, цене билета, телефон для заказа экскурсий и общую информацию. Она предоставляется на русском и английском языках. В дальнейшем планируется перевести её на немецкий, французский и польский языки, — информировали организаторы.

Напомним: в Керчи QR-коды устанавливаются на 13 объектах, входящих в состав КРУ «Керченский историко-культурный заповедник»: музей истории Эльтигенского десанта, Царский курган, античные города Тиритака, Пантикапей, Нимфей и Мирмекий, Мелек-Чесменский курган, лапидарий, крепость «Керчь», картинная галерея, историко-археологический музей, «Золотая кладовая» и музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен.

28 сентября в Бахчисарайском районе пройдёт международный военно-исторический фестиваль «Альминское дело». Мероприятие посвящено Крымской (Восточной) войне. Проведение фестиваля станет важным событийным мероприятием, популяризирующим Крым как курортный регион, считает председатель постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

По его словам, фестиваль показывает в первую очередь богатую историю Крымского полуострова.

- Непосредственно сама реконструкция является замечательным событийным, ярким туристическим эпизодом в Крыму в бархатный сезон, — констатирует Черняк.

Он акцентировал: каждый год мероприятие привлекает большое количество гостей и участников не только с Украины, тем не менее и из стран зарубежья.

- На фестиваль стало больше приезжать иностранных туристов. Большое количество из России, а также из Италии, Турции, Англии, — подчеркнул глава профильной парламентской комиссии и добавил: — Данная тенденция позволит узнать больше о Крыме в разных странах.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: Экономика
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля