Последние новости

Реклама

Археологический музей в Керчи получил QR-код

В Керченском историко-археологическом музее прошло открытие QR-кодов на здании музея.

По информации организаторов мероприятия, QR-код несет информацию об объекте, сфотографировав и распознав код, турист получит информацию о времени работы объекта, цене билета, телефон для заказа экскурсий и общую информацию. Информация предоставляется на русском и английском языках. В дальнейшем планируется перевести её на немецкий, французский и польский языки.

В Керчи QR-коды устанавливаются на 13 объектах, входящих в состав Керченского историко-культурного заповедника: музей истории Эльтигенского десанта, Царский курган, античный город Тиритака, античный город Пантикапей, античный город Нимфей, античный город Мирмекий, Мелек-Чесменский курган, лапидарий, крепость Керчь, картинная галерея, историко-археологический музей, Золотая кладовая и музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен.

Коды в первую очередь ориентированы на туристов. В прошлом году Керчь посетило 68 тыс. туристов. Между них большую часть составили иностранные граждане, какие теперь смогут получить информацию об объекте показа на английском языке.

фото организаторов


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: События
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля