Последние новости

Реклама

В Минкультуры Крыма отрицают отключение света в Керченском музее древностей

Керчь, Март 21 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Энергетики не отключали Керченский музей древностей от электроснабжения. Претензий по долгам за потребленную электроэнергию Минкультуры Крыма не получало.

Об этом в комментарии «Новому Региону» сообщил первый замминистра культуры республики Вадим Ериняк.

«Там вопрос не в оплате, – заверил замминистра. – Вчера действительно было отключение, но сегодня уже все в порядке».

По словам Ериняка, отключение электроэнергии коснулось не только Керченского музея древностей, но и всего района.

«Вчера было отключение всего массива. Мы связались с городом, сегодня все нормально, все работает, все функционирует», – отметил замминистра.

Он подчеркнул, что Керченский историко-археологический музей является режимным объектом, который энергетики обесточивать не имеют права. При этом претензий Керченского РЭС по текущей оплате в министерстве также не получали.

Напомним, по информации керченской ТРК «Бриз» сегодня Керченский историко-археологический музей отключили от электроснабжения. За долг в 15 тыс грн под угрозой оказалась сохранность экспонатов «Золотой кладовой».

Начальник Керченского РЭС пояснил, что энергетики 20 дней ждали оплаты потребленной электроэнергии, однако Министерство культуры автономии так и не погасило долг. Теперь под угрозой оказалась работа всех объектов Керченского историко-культурного заповедника – музея древности, «Золотой кладовой».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля